Mari Berdana Untuk Pembelian Lahan


Lokasi: Tangerang, Banten

Dibuat: 2019-01-23 15:17:49

Dimulai tanggal 13-04-2016

Namo Buddhaya,
(Update tgl. 01 Desember 2016)

"Sabbadanam Dhammadanam Jinati".

"Dari segala macam pemberian, pemberian melalui ajaran Dhamma adalah yang tertinggi mengungguli semua pemberian lainnya".

Teman-teman se-Dhamma yang berbahagia, bila kita tidak menyediakan tempat yang baik bagaimana guru-guru Dhamma akan datang dan tinggal lebih lama untuk mengajar, bila kita tidak melepaskan pandangan salah bagaimana kita dapat menerima dan memahami Dhamma yang benar, bila kita tidak dapat memahami Dhamma dengan benar bagaimana kita dapat berlatih dengan benar, bila kita tidak dapat berlatih dengan benar bagaimana kita dapat terbebas dari penderitaan.

Oleh karena itu kami memberanikan diri untuk membentuk panitia dan mengundang teman-teman se-Dhamma untuk turut serta dalam pembangunan "Meditation Center Tangerang", yang nantinya akan kita persembahkan kepada anggota Bhikkhu Sangha yang terpelajar yang mempunyai kualifikasi bisa menetap, dan dapat mengajar Sutta, Abhidhamma, Vinaya serta Meditasi, sehingga nantinya tempat ini akan sangat bermanfaat sebagai tempat pembelajaran dan pelatihan Dhamma.

Dalam perencanaannya pembangunan Meditation Center ini akan dibangun di Desa Gaga, Jl. Gaga Kolot Pakuhaji Tangerang dan membutuhkan Minimal Lahan Seluas 1 Hektar (10.000 M), dan untuk memenuhi kebutuhan lahan dan pembangunan Meditation Center Tangerang ini akan akan dilakukan dalam beberapa tahap, sebagai berikut:

"Tahap Satu (1)"
Sesuai dengan perjanjian dengan pemilik lahan di daerah tersebut lahan yang ingin dijual adalah seluas +/- 3.600 Meter dengan harga @ Rp. 400.000,-/Meter dengan Total Harga sebesar Rp. 1.440.000.000,- dan diberi waktu 1 tahun untuk pembayaran lahan tersebut terhitung dari bulan April 2016.

"Tahap Dua (2)"
Penyerahan dana lahan kepada anggota bhikkhu sangha ("bila memungkinkan" "apabila tidak memungkinkan akan terus dilanjutkan ke tahap berikutnya, dan iniformasi untuk penyerahan dana lahan Meditation Center ini akan kami informasikan lebih lanjut").

"Tahap Tiga (3)"
Perluasan hingga minimum kebutuhan lahan hingga 1 hektar (10.000 meter), pemagaran dan pembangunan sarana dan prasarana seperti; Kuti Bhikkhu, Office, Dinning hall, Kuti yogi pria, Kuti yogi wanita, Dhamma hall, dan bangunan kebutuhan lainnya yang diperlukan.

Apabila teman-teman se-Dhamma ingin turut berpartisipasi dalam pembelian lahan tersebut dapat menyalurkan dana melalui rekening;

Bank : BCA (Bank Central Asia)
No. Rek : 7125004199
Nama : Bojawati atau Hendrik

========================================================
Update Dana Donatur Lahan Meditation Tangerang
=========================================================
Saldo dana lalu Rp. 323.775.447,-

Update dana terbaru:
--------------------------------------
681. Lywarti Rp. 200.000,-
682. Hartoro Tanoto Rp. 250.009,-

Total Dana Sementara Rp. 324.225.456,-
========================================================
Informasi keseluruhan Donatur dapat dilihat melaluli Link. di bawah ini (silahkan klik):
https://www.facebook.com/groups/1586590231630917/permalink/1586840118272595/

Informasi lainnya tentang Ppmct Tangerang dapat dilihat melalui Web. di bawah ini (silahkan klik):
www.ppmct.org (untuk sementara waktu informasi masih terhubung dengan acc. FB karena masih dalam tahap pengembangan)

Informasi lebih lanjut dapat menghubungi :
★ Admin Ppmct 089630398109 ★ BBM 5F1735DA
Harijanto Ratana 089616890654 BBM 28B872C0
Suhenda Laiman 08128123483 BBM 5B0BB345
Bojawati 081807850412, BBM 7D738431
Hendrik 087808192620
Bhagya Vasinivati 081381170170 BBM 545CC440
Mike 97527226
Wani 085779750015
Lucky 0817898101
Olic 087771190619 BBM 51808E7A
Indrianto 081808008988
Andryan Yugi 08179130307
Gerry Wermena 08179176593
Ade Chandra 081382575858
Irawan 08129436919
Diana Susanto 081806521251
Botan 081932266228
Suryadi 085778941692
Nita 08128397345
Heli 087878427009
Hermawan 0817788871
Mei Ping 085781812800
Romo Asun 087883805976

Terima kasih kepada para donatur dan teman-teman semua atas dukungan dan kepercayaannya kepada kami.
Semoga dengan partisipasi teman-teman se-Dhamma semua tujuan ini dapat segera terwujud.

Semoga Buddha Sasana dapat terus tumbuh, berkembang, dan bertahan di dunia dalam jangka waktu yang lama.

Semoga semua mahkluk berbahagia.

Sàdhu... Sàdhu... Sàdhu...

* Mohon maaf kami belum dapat menggunakan yayasan dalam penggalangan dana ini dan untuk rekening penampungan masih menggunakan 2 nama dari anggota panitia kami untuk sementara waktu, sampai minimal lahan dan proses penyerahan kepada anggota bhikkhu sangha selesai, baru akan dibuat nama dan rekening yayasan. Terima kasih atas pengertiannya.

* Terima kasih kepada teman-teman yang telah memahami Visi dan Misi dari Ppmct Tangerang, dan bersedia ikut bergabung dalam kepanitiaan, semoga bersama-sama kita bisa mewujudkan berdirinya Meditation Center Tangerang ini.